Как вернуть деньги за товар с "Алиэкспресс"?

Как вернуть деньги за товар из интернет-гипермаркета "Алиэкспресс"?

Как вернуть деньги за товар с "Алиэкспресс". Сроки и условия

Интернет-гипермаркет "Алиэкспресс" является крупнейшим интернет магазином и предоставляет возможность покупки разных товаров (одежда, бытовая химия, техника и т.п.). Но в то же время в отличие от других интернет магазинов "Алиэкспресс" имеет свои особенности в вопросе обмена товара, и тем более возврата уплаченной за товар денежной суммы. 

    Итак, если потребитель, недоволен доставленным товаром, товар не соответствует условиям договора (заказа), или образцу на фотографии, представленной на сайте, а так же в случае если был нарушен срок передачи предварительно оплаченного потребителем товара, то для возврата уплаченной по договору денежной суммы потребителю надо совершить ряд последующих действий. 


  1. Сделать фотографии переданного товара (одежду сфотографировать на себе, технику во включённом состоянии, желательно все записать на видео). Приложить к указанным  фотографиям и видео скриншоты интернет заказа и описания товара, изложенного на сайте интернет-гипермаркета. 

  2.  На сайте «Алиэкспересс» зайти в раздел соответствующего товара. В нём зайти в раздел «Открыть спор». В открывшемся окне проставить галочки в соответствующих пунктах и подробно описать причины возврата товара. После этого в открывшемся окне потребитель может вступить в переписку с продавцом. При переписке - выслать продавцу сделанные фотографии и видео, совместно со скриншотами товара. 

  3.  В зависимости от результатов спора и позиции, занятой продавцом выяснить точный адрес и реквизиты для возврата товара продавцу. После этого отсылается товар обратно продавцу по указанному им адресу. 

  4.  После отправки товара продавцу потребитель получает обратно уплаченные им за товар денежные средства (через 30 дней после отправки товара). В случае если деньги потребителю возвращены не будут - связаться с администрацией интернет-гипермаркета, выслав в адрес администрации переписку с продавцом, а также сделанные потребителем фотографии и видео некачественного товара (товара не соответствующего условиям договора, или информации о товаре, указанной на сайте магазина). 

  5.  В случае если и обращение в администрацию не привело к возврату уплаченной за товар денежной суммы - направить в адрес интернет-гипермаркета соответствующую претензию. 

В течении 10 (десяти) календарных дней со дня получения указанной претензии требования потребителя должны быть исполнены продавцом (магазином). В случае неисполнения требования потребителя в добровольном порядке - обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. 


В случае нарушения прав потребителя запишитесь на консультацию к юристу.

Мы поможем вернуть деньги с любого интернет-магазина.

Нет комментариев
Добавить комментарий