В 2019 году ввели новые правила и тарифы на полисы "ОСАГО"


Так что же изменилось для потребителей? Как изменилась стоимость страховки на полисы "ОСАГО" в январе 2019 году? 

Рассмотрим нововведения поподробней!


    С "09" января 2019 года действуют новые правила и тарифы при покупке страхового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, попросту говоря полис "ОСАГО".

    Итак, в соответствии с решение Центробанка от 29 декабря 2018 года кто-то будет платить за страховку меньше, а кто-то наоборот — больше! В силу такого решения тарифный коридор цен изменится на 20% как вниз, так и вверх.

Теперь минимальная ставка базового тарифа для потребителей, владеющих легковым автомобилем составляет сумму в размере 2 746 рублей, а максимальный размер стоимости страховки ОСАГО составил сумму в размере 4942 рубля.

Для сравнения раньше стоимость страховки "ОСАГО" составляла сумму в размере  от 3 432 рублей до 4 118 рублей.

А также изменения коснутся аж 58 категорий водителей в зависимости от их стажа и возраста.

Напомним, что раньше таких категорий было всего навсего 4 (четыре).

Таким образом, полис "ОСАГО" для опытных водителей станет дешевле. А также, водители со стажем не меньше 6 лет и старше 59 лет имеют право на получение скидки при покупки полиса в размере 7%.

Однако для молодых водителей, у которых водительский стаж только начался, стоимость полиса "ОСАГО" стала дороже. Кроме этого, те водители, которые имеют желание купить полис "ОСАГО" с неограниченным количеством допущенных к управлению водителей также заплатят дороже.

Обращаем внимание, что за аккуратное вождение (без ДТП) также поменялась система предоставления скидок. Отныне коэффициент будет рассчитываться лишь 1  раз в году, а именно 01 апреля, и в течение года меняться не будет.

Вот такие новшества пришли в новом году.


Нет комментариев
Добавить комментарий