Неудачная покупка мебели в компании Alexandroff-mebel в лице Индивидуального Предпринимателя Алмухаметовой Альфии Рабильевны

В нашу организацию обратилась гражданка с жалобой и просьбой оказать ей юридическую помощь. В обоснование своих требований она представила документы и указала, что между ней и Индивидуальным Предпринимателем Алмухаметовой Альфией Рабильевной был подписан договор на изготовление шкафа-купе компании Alexsandroff-mebel  его последующую поставку и сборку.  


Изучив представленные документы, было установлено, что в соответствии с договором ИП Алмухаметова А.Р. обязалась поставить шкаф-купе компании Alexsandroff-mebel в срок до 27 декабря 2018 года. Одновременно ИП Алмухаметова А.Р. приняла от потребителя денежные средства в размере 70% от стоимости шкафа, что также подтверждается выпиской из банковского счета.
Как следует из документов, поставку товара Поставщик так и не осуществил. Многочисленные просьбы, заявления и претензии с требованием поставить товар в кратчайшие сроки не принесли успеха. Товар так и был поставлен Заказчику.
В связи с этим, юристами нашего общества была составлена и отправлена ИП Алмухаметовой А.Р. официальная претензия с требованием расторгнуть договор и вернуть Заказчику денежные средства, предварительно оплаченные по договора. Однако Поставщик в лице ИП Алмухаметовой А.Р. молчаливо проигнорировала данную претензию, так и не поставив товар Заказчику, равно как и не вернул денежные средства.
В связи с полным игнорированием требований РООП «На страже закона» был подан соответствующий иск в суд с требованием взыскать с ИП Алмухаметовой А.Р.деньги по договору в принудительном порядке.


В настоящее время судебный процесс проходит в Хорошевском районном суде города Москвы и по настоящее время решение суда не вынесено.

После вынесенного судом решения наша организация официально опубликует данное решение у себя на сайте с необходимыми комментариями и рекомендациями для наших Потребителей.
Нет комментариев
Добавить комментарий