ООО Страховое общество «Геополис» проиграло суд о возмещении ущерба потребителю по полису "КАСКО"

К нам с жалобой обратилась потребитель Гагаринова Е.В., которая указала, что она застраховала свой автомобиль по программе добровольного страхования "КАСКО"в ООО Страховое Общество «Геополис» от "Угона" и "Ущерба" третьими лицами. В 2015 году произошел страховой случай. Во дворе своего дома потребительница обнаружила многочисленные повреждения на своем автомобиле. Обратившись в страховую компанию за возмещением ущерба, потребительница получила категоричный отказ. В  своем ответе страховая компания отказала в выплате, опираясь на результаты трасологического исследования, которые указали, что повреждения  транспортного средства потребителя получены при разных обстоятельствах, как в ходе движения т/с так и при иных обстоятельствах. Все имеющиеся повреждения не могли возникнуть при заявленных обстоятельствах, следовательно заявленное потребителем страховое событие не соответствует действительности и не может рассматриваться как страховой случай. Однако потребительница не согласилась с выводами страховой и обратилась к нам с просьбой оказать ей юридическую помощь и в судебном порядке обязать страховую компанию выплатить страховое возмещение. 

Нашими юристами были собраны все доказательства по данному делу и был подан иск в защиту потребителя на страховую компанию ООО СО «Геополис» в Преображенский районный суд города Москвы.

По ходатайству страховой компании судом была назначена экспертиза. Согласно заключению эксперта, выявленные повреждения автомобиля могли образовать при обстоятельствах, указанных потребителем в заявлении о страховом случае и постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Таким образом, в суде было доказано, что отказ Страховщика от выплаты возмещения был незаконным.  В связи с этим, судом было вынесено решение о взыскании с ООО СО «Геополис» возмещения страхового возмещения.

Кроме этого, потребителю были присуждены неустойка, убытки на проведение экспертизы и оценки, а также штраф в соответствии со ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей". 

Не согласившись с решением суда ООО СО «Геополис» обжаловало данное решение  в Мосгорсуде, однако суд оставил апелляцию без удовлетворения, а решение без изменения.

С указанным решением суда Вы можете ознакомится тут.



Нет комментариев
Добавить комментарий