Как вернуть деньги за забор!?

НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ЗАБОР НА ДАЧУ!

В наше общество защиты прав потребителей часто поступают жалобы от потребителей. При покупке забора их обманули.

общество защиты прав потребителя москва, услуги юриста, адвокат услуга, юрист консультация, озпп мск












А именно, потребителя вводят в заблуждение, предлагая толщину забора/профнастила 0,5 миллиметров, фактически же Изготовитель/Продавец устанавливает забор, толщина профнастилакоторого, существенно отличается от заказанного и составляет 0,4 мм, что не соответствует договору. 

В частности крупная компания, именуемая как«МОСКОВСКИЕ ЗАБОРЫ», «21» мая 2016 года подписала договор №1902/16 купли-продажи с Потребителем Гамзардия З.Е. на установку забора. 
Данную компанию Потребитель нашел в интернете на сайте http://www.moskovskie-zabory.ru/  

При подписании договора Потребитель имел намерение приобрести качественный и прочный забор, общество защиты прав потребителя москва, услуги юриста, адвокат услуга, юрист консультация, озпп мсктолщиной не менее 0,5 мм, о чем своевременно сообщил Продавцу. После установки забора, Потребитель обнаружил несоответствие толщины профнастила с техническим заданием, в связи, с чем обратился к Продавцу с требованием заменить профнастил в соответствии с договором и выплатить неустойку за просрочку установки забора.

Однако Продавец проигнорировал данное требование Потребителя, чем нарушает Законодательство РФ «О защите прав потребителей» и условия подписанного договора. После отказа Продавца заменить забор, потребитель Гамзардия З.Е. обратился в нашу организацию с жалобой и просьбой оказать ему юридическую общество защиты прав потребителя москва, услуги юриста, адвокат услуга, юрист консультация, озпп мскподдержку для восстановления его потребительских прав в том числе подать в суд за продажу некачественного забора.

Обществом защиты прав потребителей была проведена общественная проверка по данной жалобе, которая установила, что Производитель заборов «Московские заборы» вводит в заблуждение потребителя, предлагая ему забор толщиной 0,5мм., по факту устанавливая забор толщиной 0,4мм, который существенно дешевле. 

Таким образом, Потребитель переплачивает за забор на 100 рублей за каждый погонный метр. В подтверждение данного факта общество защиты прав потребителя москва, услуги юриста, адвокат услуга, юрист консультация, озпп мскРегиональной общественной организацией потребителей «Общество защиты прав потребителей«На страже закона» была организована и проведена независимая экспертиза забора 

В результате проведенного исследования установлено, что представленный забор из профнастила (профиль С-8), не соответствует техническим требованиям, предъявляемым в техническом задании и составляет толщину 0,4 мм. 

 В настоящее время Обществом защиты прав потребителей подан Иск в защиту прав Потребителя против компании «Московские заборы»вКузьминский районный суд города Москвы с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства Потребителю. 

В случае, если кто-нибудь из Потребителей столкнулся с аналогичным обманом предлагаем обращаться в общество защиты прав потребителей с жалобами 

Мы поможем каждому обманутому потребителю.  


Ознакомиться с решением суда по этому делу можно здесь.

 

Нет комментариев
Добавить комментарий