ООО "1 Московская Зеркальная Фабрика" проиграла в Краснопресненском районном суде иск в защиту прав потребителя

   Юристами РООП "На страже закона" был подан иск к ООО "1 Московская Зеркальная фабрика" в защиту потребителя о взыскании фабрики денежных средств по договору, неустойки, взыскания морального вреда и штрафа.

Так, в июле 2018 года в наше общество защиты прав потребителей "На страже закона" обратилась потребительница с жалобой на ООО "1 Московская Зеркальная Фабрика", в которой указала, что она оформила онлайн-заказ на сайте компании на изготовление душевой кабины для ванной комнаты. После чего ей был выставлен счет на оплату, согласно которому потребительница обязана оплатить 50% от стоимости заказа. Потребитель оплатила счет и стала ждать замерщиков. После снятия замеров, потребительнице был выставлен новый счет, согласно которому сумма изменилась и стала меньше, однако условия и цена доставки с монтажом сильно изменились. А именно, было установлено, что за монтаж она должна заплатить некой другой компании (Индидуальному Препринимателю Казбекову), с которой у потребителя не  было договорных отношений, кроме этого ИП Казбеков не давал потребителю никаких гарантий ни на сборку ни на сам товар. Кроме этого, за замеры потребительница дополнительно, оплатила немалую сумму за вызов замерщика, на которую ИП Казбеков не дал ни чеков об оплате, ни квитанции. Потребительница в связи с возникшими сомнениями узнала, что на данное изделие для ванной комнаты, ООО "1 Московская Зеркальная Фабрика" существенно завысила рыночную стоимость, что повлекло за собой отказ от договора и требование возврата денежных средств. Однако потребительница получила отказ, со ссылкой на договор, в котором указано, что потребитель не имеет право требовать возврата денежных средств после оплаты договора. Считая данные условия договора ущемляющими ее права, Потребительница пришла с жалобой в наше общество прав потребителей.
Юристы РООП "На страже закона" составили исковое заявление и подали его в Краснопресненский районный суд города Москвы, где судья Кирьянен Э.Д. рассмотрев данное дело вынесла решение в пользу Потребителя, взыскав с ООО "1 Московская Зеркальная фабрика" денежные средства по договору, неустойку за просрочку исполнения требования потребительницы, моральный вред и штраф в соответствии со ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей", признав действия Исполнителя незаконными и противоречащему Закону РФ "О защите прав потребителей".
С вышеуказанным решением суда Вы можете ознакомиться здесь



Нет комментариев
Добавить комментарий